Кузница Матвеева клинок из мозаичного дамаска VM016 240х30х4.4 мм
-
23 950.00 р.
-
В наличии
- Производитель: Влад Матвеев
- Код товара: 18324
- Бонусные баллы: 1198
Клинок из мозаичного дамаска от кузницы Матвеева — это произведение кузнечного искусства, предназначенное для самостоятельной сборки ножа.
Каждая деталь этого клинка создана с заботой и вниманием к качеству. Мастер Влад Матвеев выбирает лучшие сорта стали, чередует их в определенном порядке и кует специальным образом, добиваясь уникальных свойств материала. Многослойная структура и техника травления придают клинку непередаваемую красоту и прочность.
Мозаичный дамаск славится своим рисунком, напоминающим древнюю технику чеканки, а процесс ковки усиливает эффект игры света и тени на поверхности. Продукция Влада Матвеева выделяется среди аналогов особым стилем исполнения и продуманностью деталей.
Благодаря простоте и универсальности конструкции, клинок подходит как новичкам, так и профессионалам, заинтересованным в изготовлении индивидуального ножа. Клиенты имеют возможность придать готовому изделию собственный стиль, выбрав материалы ручки и декоративные элементы по своему вкусу.
Таким образом, приобретая этот клинок, вы получаете не просто полуфабрикат, а подлинное выражение вашего художественного вкуса и возможностей, открывающих простор для творческой свободы.
| Характеристики | |
| Производство | Россия, г. Брянск. |
| Материал клинка | Мозаичная дамасская сталь |
| Кованый | Да |
| Обработка | Травление |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Полная длина (мм) | 240 |
| Длина клинка (мм) | 155 |
| Толщина клинка (мм) | 4.4 |
| Ширина клинка (мм) | 29 |
| Примечание | Не относится к холодному оружию. |
| Вес (г) | 91 |
Вам может быть интересно:
Литьё А282 комплект
Комплект литья из больстера и пятки.Материал - латунь, мельхиорБольстер:Размеры посадочного места по..
740.00 р.
Черно-зеленая джутовая микарта 133х47х8.5 мм плашка
Микарта - прочный композитный материал для изготовления рукояти ножа, джутовая микарта легко обраб..
1 950.00 р.
Стабилизированный зуб мамонта RM-32 плашки
Изготовлено в России.Размеры одной накладки:Длина - 130 мм.Ширина - 41 мм.Толщина - 11 мм.В комплект..
8 550.00 р.
Клинок Фидель сталь M390 (Товарищество Завьялова)
Клинок модели «Фидель» изготовлен российским брендом «Товарищество Завьялова» из премиальной австрий..
19 000.00 р.










